Диалог культур: Россия и Туркменистан в Российской Государственной детской библиотеке

6 апреля в Российской Государственной детской библиотеке прошел праздник, посвященный диалогу культур между Россией и Туркменистаном. Мы старались познакомить наших гостей с туркменской культурой, традициями, природой, архитектурой и памятниками. Для детей был организован мастер-класс рукодельницы Аннабагт Тачмурадовой, где она научила малышей плести туркменские аладжа и делать аппликации с верблюжонком. Выставка туркменской одежды, сувениров и другой атрибутики поразила гостей яркими цветами и красотой.

Особую благодарность выразим нашим студентам из российских ВУЗов, которые создали прекрасную атмосферу своими выступлениями и костюмами. Таджикские студенты также украсили наш вечер своими выступлениями, пением, чтением стихов и даже сценкой, демонстрируя важность бережного отношения к традициям.

Отдельное спасибо танцевальным коллективам, которые порадовали зрителей своими яркими номерами и красивыми костюмами. Все участницы были настоящими красавицами и украшением нашего праздника.

Наш вечер также украсил талантливый ученик Детской музыкальной школы имени Д. С. Улыбышева, Иван Слепко, вместе с его преподавателем Инной Пилюгиной. Их фортепианные произведения прозвучали настолько проникновенно, что в зале воцарилась тишина.

Огромная благодарность Нелли Базаровой за мастер-класс по чтению рассказов для детей из ее книги и туркменских писателей, который добавил еще больше восторга этому замечательному вечеру. Такие встречи укрепляют основы будущих отношений, где главенствуют мир, согласие, дружба и уважение.

Вам может также понравиться...

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x