Визит в миграционный центр имени А.Д. Сахарова

Вчера делегация Московского общества туркменской культуры, совместно с Международным фондом
имени. В.Г. Шухова, в лице его президента
Леонида Михайловича Штерна, Международного Союза
«Мужество и Гуманизм», в лице советника руководителя
Бочкарева Александра Ивановича, Представители Общественных организаций «Комитет ветеранов спецслужб», «Российско-Туркменского Дома» посетили миграционный центр имени А.Д. Сахарова.
Напоминаю тем , кто не знает что это за центр и почему там находятся граждане других стран. В этом заведении находятся люди , которые нарушили миграционное законодательство Российской Федерации и по постановлению суда подлежат депортации , то есть выдворению за пределы РФ.

Многие граждане Туркменистана в силу стечения жизненных обстоятельств попадают туда и находятся по несколько месяцев до момента выезда в страну исхода .Поэтому очень важно знать законы страны куда вы собираетесь поехать , во время регистрироваться , продлевать паспорта , больше знать информации юридической направленности , что бы в последствии избежать этого эпизода в своей жизни . В нашей команде с нами поехал юрист , очень образованный человек в этой сфере, который уже многим туркменским гражданам помог в разных регионах РФ, где есть такие же миграционные центры.


С нашего последнего визита прошло 3 месяца , и многое было сделано , что нас очень порадовало .
Во первых ;
В прошлый наш приезд в центре содержалось 77 человек , в этот раз всего 19.
Это говорит о налаженной работе сотрудников посольства Туркменистана в России . Они стали более лояльней и быстрее выдавать
СВР ( свидетельства о возвращении на Родину ) тем гражданам , чьи паспорта были утеряны или сроки их действия были уже использованы .
Из прошлых ребят мы встретились только с 4 гражданами Туркменистана , чьи документы на выезд ещё не готовы . И что больше всего меня расстроило , так это Давран Керимов 1994 года рождения , чей паспорт ещё с мая месяца находится в посольстве на продлении .
Он сидит ещё с декабря и очень хочет уехать домой .
Как нам рассказал Давран , его брат ходил в посольство и там ему был дан ответ , что документы готовы и могут быть переданы инспекторам центра . Мы поговорили с тем инспектором , который ведёт дело Даврана и он нам обещал отправить курьера за паспортом в посольство Туркменистана в России . Очень надеемся , что наш Давран скоро поедет домой
Во вторых ;
Открылись дороги и есть выездные рейсы . Отправка на родину осуществляется за счёт бюджета Российской Федерации , поэтому с открытием границ все стало происходить намного быстрее .
В России власти очень лояльны к мигрантам и не хотят их держать в центрах долго . Это очень дорого и желание отправить всех поскорее по домам очень приветствуется всеми
В третьих ;
Грамотность ребят в юридических вопросах , касающихся миграционного законодательства очень повысилась . Юристы Общества Туркменской культуры продолжают оказывать помощь в консультации тех граждан Туркменистана , которым она необходима . Вы всегда можете позвонить или написать о своих проблемах и они всегда придут на помощь и все абсолютно бесплатно
Но как правило многие хотят остаться и легализоваться ., что не всегда бывает законным . Если человек уже нарушил миграционное законодательство и сидит в миграционном центре , то его шансы на легализацию уменьшаются в разы.
Они стараются привлекать адвокатов , отдают большие деньги , но дело так и не движется
Мы видели это на примере 2 человек , которые находятся в центре за нарушения и у них постановления суда о выдворении за пределы РФ, но уезжать они не хотят и надеются на помощь адвокатов , которые уверяют их в возможности легализации . Как говорится ,
« бог в помощь «, но пока никаких подвижек в достижении конечной цели нет.
В остальном все более или менее в норме . Работа идёт , новые ребята , попавшие туда не унывают . Мы все надеемся , что их с каждым днём будет все меньше и меньше .
Спасибо всем , кто с нами , кто помогает , переживает и сострадает .
Когда мы вместе нам легко решать проблемы и задачи.


Спасибо инспектору Еськиной Ирине Ивановне за ее работу.
Мы получили от неё список из 13 человек , который ей прислали из посольство Туркменистана в Российской Федерации.
В этих списках лица , на которых пришли письма с ответом о готовности документов , то есть СВР , они готовы их выдать при уплате консульского сбора.
. Наш юрист связался с ребятами туркменами, проживающими в России и они все расходы возьмут на себя . После оплаты , документы привезут в центр и всех начнут потихоньку вывозить .
Кто знает , может в будущем отпадёт потребность нашей общественности ездить в миграционный центр по причине отсутствия в ней Туркменских граждан .
Мы в это верим!

Вам может также понравиться...

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x