Дни Туркменской культуры в Бухаре: Событие, которое вдохновляет и объединяет

С 29 по 31 октября в Республике Узбекистан, в Бухаре, прошли Дни туркменской культуры. Делегация Московского общества туркменской культуры активно участвовала в мероприятиях этого значимого события.

В рамках Дней культуры Туркменистана состоялась торжественная церемония открытия Национального музея туркменских ковров и Центра ковроткачества «SD TURKMEN HALY».

На одной из лекций, приуроченных к этому событию, выступила Елена Георгиевна Царева с докладом под названием «Туркменские орнаменты — достояние человечества». Ее лекция вызвала огромный интерес среди студентов бухарских вузов и всех, кто присутствовал на мероприятии. Елена Георгиевна Царева известна своими книгами и статьями в научном мире и пользуется заслуженным успехом. Ее авторитетное мнение является весомым аргументом для коллекционеров со всего мира, которые выбирают и покупают старинные туркменские ковры. Такие лекции всегда привлекают внимание всех, для кого туркменские ковры стали не просто предметами искусства, но и важной частью их жизни и деятельности.

Вам может также понравиться...

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x